दैनिक झारखंड न्यूज
रांची । आमया और झारखंड छात्र संघ ने तीन तलाक से आपराधिक धाराएं हटाने जाने की वकालत की है। इस बाबत संघ के अध्यक्ष एस अली ने उन्हें पत्र लिखा है। अध्यक्ष ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अल्पसंख्यकों के वर्तमान हालात पर किए गए संबोधन और अल्पसंख्यकों का विश्वास जीतने की नसीहत एनडीए घटक दलों के सांसदों को दिये जाने का स्वागत किया।
श्री अली ने कहा कि भारतीय मुसलमानों की आर्थिक शैक्षणिक और राजनीतिक स्थिति दलित और आदिवासियों से भी नीचे है, जो जस्टिस सच्चर के रिपोर्ट में दर्ज है। उसमें सुधार के लिए जस्टिस रंगनाथ मिश्रा ने कई अनुशंसा भी की, लेकिन सतही स्तर पर प्रयास नहीं हुआ।
अध्यक्ष ने प्रधानमंत्री के समक्ष कई मांगें रखी। साथ ही ईद के बाद अल्पसंख्यकों से जुड़े मामलों पर राज्य स्तरीय कार्यशाला करने की घोषणा करने की मांग की।
मांगों में ये है
मॉब लीचिंग जैसे घटनाओं पर रोक के लिए कानून बनें
सम्प्रदायिक दंगा पर रोक के लिए कानून बनें
तीन तलाक कानून से आपराधिक धारा हटाएं
हज यात्रा से जीएसटी हटाएं
वक्फ सम्पत्तियों को कब्जा और अतिक्रमण मुक्त कराएं
भारतीय प्रशासनिक और राज्य प्रशासनिक सेवा के अल्पसंख्यक अधिकारियों से भेदभाव पर रोक लगाएं
मदरसों और सरकारी विधालयो में उर्दू शिक्षक बहाली से जुड़े मामलों को हल करें
न्यू प्रधानमंत्री 15 सूत्री कार्यक्रम में दिये निर्देश का अनुपालन कराएं