आनंद कुमार सोनी
लोहरदगा । खुले शौच से मुक्त (ओडीएफ) जिले का सच एक बार फिर सामने आया है। यहां शौच के लिए घर से बाहर गई गर्भवती की कुएं में गिरने से मौत हो गई। घटना सेन्हा थाना क्षेत्र के मुर्की ग्राम का है। मृतक की पहचान मुर्की ग्राम निवासी सपन उरांव की 20 वर्षीय पत्नी अमृता देवी के रूप में हई।
जानकारी के अनुसार गर्भवती शौच के लिए बाहर गई थी। पैर फिसलने से धंसे हुए कुएं में जा गिरी। कुएं में डूबने से उसकी मौत हो गयी। गांव की ही महिला जब शौच के लिए गई, तब उसने कुएं में शव तैरता देखा। फिर गांव में आकर इसकी जानकारी दी। गांव में हल्ला सुनकर लोग घटना स्थल पर पहुंचे। देखा कि यह महिला सपन उरांव की पत्नी है।
बताया जाता है कि घटना के समय मृतक के परिजन खेत में काम कर रहे थे। हादसे की जानकारी मिलने पर परिजनों ने स्थल पहुंचकर शव को बाहर निकाला। स्थानीय पुलिस को सूचना दी। सूचना पर थाना प्रभारी बिरेन्द्र एक्का दल बल के साथ पहुंचे। जांच पड़ताल करते हुए अग्रेतर कार्रवाई में जुट गए।